Friday 25 March 2011

Warhammer и Lineage. очередной мотивационный пост.

Вчера, по дороге домой, задумался я о единственной ММОРПГ, в которую играл, шести месяцах своей жизни, бездарно потраченных на неё, и отвращении к он-лайн играм и компьютерным играм вообще, приобретённой благодаря ей.

Да, разговор пойдёт о корейской (читай: уберзадротской) игре Lineage 2 и её (надуманной мной) связи с Вахой. Аналогия самая прямая: для того, чтобы нормально играть в Линейку (Ваху), ходить на осады (турниры) и не чувствовать себя полным нубом, нужно прокачаться, как минимум, до 60 уровня и скрафтить/купить соответствующие шмотки (склеить-покрасить армию), для чего игрокам и приходится задрачиваться эпическими масштабами (клеить-красить армию). Конечно, вопрос могут решить деньги (деньги могут решить много проблем, детка :)) - шмот для он-лайн игры можно купить за вебмани (армию открасить у художника). И вот теперь, когда должен начаться самый фан, игрока может постичь жестокое разочарование - его все нагибают, ведь надо было качать некромансера (я играл в С4), бля, а не сраного лолодина (собирать бладов, а не некронов, например). Впрочем, вскоре выйдет новая редакция, и насасывать будет кто-то другой - такой вот странный баланс, разнесённый во времени. Поэтому лучше иметь несколько персонажей (армий), для чего нужно повторить процесс дрочки Н раз.
И вот тут Ваха показывает себя с лучшей стороны - деньги, потраченные на солдатиков, можно вернуть, пускай и не 100%, а набитые глаз и рука ещё сослужат хозяину хорошую службу. Ибо в хобби качаются не виртуальные а реальные скиллы, благодаря которым можно даже померяться пиписьками с каким-нить другим хоббистом (или не хоббистом, а дерзким говнолепом). а уж если вы научились получать удовольствие от процесса, то жизнь практически удалась :)
Вот почему я считаю день, когда ничего не слепил и не открасил, неудачным.
______
Мотивационный пост напечатан, желание докрасить ЛР появилось. Омммм.

No comments:

Post a Comment