Tuesday 16 November 2010

Абордажный стол - задумка. Boarding missions table

Собираюсь сделать стол для абордажных миссий по ИА9, и начал прикидывать, как можно его реализовать (ибо пока что не видел ничего подобного даже у буржуев).



Вариант с картоном из Спейс Халка отпадает - это не очень красиво, никакого трулоса, да и нету достаточно широких коридорчиков для волкеров.
Погеморроиться и сделать объёмный лабиринт? Тут другая проблема - двигать миниатюры станет несколько проблематично, особенно если над этим всем соорудить положенные мостики и надстройки.
В общем, я долго думал, пока одна картинка не натолкнула меня на мысль:



 Вот оно! Стационарная конструкция в центре, с проходами, лючками, лифтом и креплением навесных полок! Не такая высокая, как на картинке, но в 3-4 этажа, и при этом бОльшая по площади, на весь стол..
До полочек легко добраться, даже имея большие руки-крюки, как у меня :)) ЛОС тоже реально померять. 4 или более отсеков, в которые можно будет поставить ещё какой-нибудь террейн или технику (какбэ перевозимую на данном корабле).


Вот как я это вижу:
Квадраты с крестами внутри - это лифты
Сама основа с некоторым количеством полок будет неизменной, а модульность ей придадут следующие элементы: 1.навесные "полочки"
2.террейн в самих отсеках
3.навесные вентиляционные люки, через которые смогут "пробираться" легкобронированные воины
4.дверки, которыми на момент начала игры можно будет закрыть существующие проходы, но в ходе игры взорвать (или не взорвать - по договорённости).

Теперь, скорее всего, куплю фанеру и сделаю маленький тестовый стол.

1 comment:

  1. Поправьте фото в этой статье, пожалуйста.

    ReplyDelete